Neogotischer Schrank,
2. Hälfte 19. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, nußfurniert, mattiert, frontseitig in Form von Spitzbögen und im oberen Bereich mit zwei Wappendarstellungen geziert, beschnitzt, bezeichnet und datiert 1871, IN STUDIO MERTUM(..... VERDIENST), insgesamt fünf Türen, beschnitzte Säulen, 232 x 190 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holz- und Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Neogotischer Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |