Salontisch,
2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell mit birnefurnierter Zarge und Platte, schwarz gebeizt, mattiert, im Plattenbereich reich mit Messing und Perlmutt marketiert, Bronzebeschläge, konische kannelierte Füße mit Stegverbindung, 75 x 129 x 71,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |