Runder Etageren- bzw. Aufwartetisch,
Frankreich 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, mit Messingadern marketiert, gedrechselte Füße, obere Platte mit durchbrochen gearbeiteter Bordüre und Marmorplatte (Breche d Alep), H: 97 cm, D: 72 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |