Schmuckaufbewahrungstischchen,
2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, politiert, reich mit vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, konische Füße, eine Lade, klappbare Platte mit in Messing ausgeführter Einfassung, in Seide austapezierte Inneneinrichtung, 73 x 45 x 34 cm, Schloss, Schlüssel, Innenverspiegelung, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |