Harfe,
19. Jh., bogenförmig ausgeführtes Holzgestell mit goldappliziertem sog. Hals, Pedale, ergänzte Saiten, Höhe ca. 167 cm, überarbeitungsbedürftig, div. Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Harfe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |