Bronzeskulptur "junge Araberin mit hochgehaltener Schale",
patinierter und goldfarbig staffierter Bronzeguss des späten 19./frühen 20. Jh. auf profiliertem mehrfarbigem Steinsockel, Gesamthöhe 202 cm, Höhe der Skulptur 162 cm, Altersspuren mit partiellem Abrieb, Verschraubung ergänzt.(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |