Neoklasszistische Sitzbank,
ca. 1900, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit kannelierten Armstützen und Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, ca. 96 x 140 x 60 cm, Einriss in der Tapezierung, sonst leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Neoklasszistische Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |