Biedermeier Kommode,
um 1820, kirschfurnierter Fichtenholzkorpus mit schrägfurnierten Säulenlisenen und ebonisierten Konturen, 3 Laden, 92 x 125 x 62,5 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und 1 Schloss ergänzt, Platte vermutlich nachfurniert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Biedermeier Kommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |