Sekretär,
Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, abgesetzte Säulenlisenen mit BronzeKapitälen und Basen, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit sechs Laden und offenem Fach, Marmorplatte, 142 x 98 x 45 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |