Biedermeier Kästchen,
ehem. Betstuhl, ca. 1825/30, kirschfurnierter Weichholzkorpus mit 3/4Säulendekor in freistehender Ausführung, feldförmiger Marketeriedekor in gotisierender Form, 2 Türen, Lade in Kniebrett, Ablage mittels innerem Druckknopf zu öffnen (Innenschübe), 99 x 92 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Biedermeier Kästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |