Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, geschweiftes Weichholzgestell, nussfurniert, mattiert, umfunktionierbar in eine Liegebank durch abklappbare Seitenteile, ergänzte Tapezierung, Breite 197 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Biedermeier Salonsitzbank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |