Ovaler Biedermeier Schreibtisch,
Wien, um 1825/30, vorwiegend Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße auf geschweiftem Standbrett, eine Lade, 77 x 129 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
19.06.2015 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |