Biedermeier Schrank,
um 1820, teilbarer nussfurnierter Korpus mit gewölbter Front, kannelierten Säulenlisenen und 2 Türen, ca. 201 x 64,5 x 149 cm, gepflegter Zustand, Altersspuren, Schlagleiste ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Biedermeier Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |