Blumensäule,
Anfang 19. Jh., in achteckiger Grundform ausgeführter Weichholzschaft, mahagonifurniert, mit Messingprofilen im Kantenbereich geziert, profilierter Sockel und Platte, Höhe 75 cm, Durchmesser 45,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Blumensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |