Schreib- bzw. Toilettetischchen im Louis XVI. Stil,
19. Jh., Eichenholz mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie marketiert, 3 Laden, aufklappbare Platte mit Inneneinrichtung, frontseitig zum Teil in Scheinladenausführung, Bronzebeschläge, 75 x 56 x 35 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |