Italienische Kommode in der Art Maggiolinis,
Lombardei urspr. 1800/20, nussfurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf konischen Vierkantfüßen, feldförmiger Marketeriedekor mit medaillonförmiger figuraler Einlage, 1 kleine und 2 große Laden, nachträglich ergänzter Schreibteil in der oberen Lade, 94 x 121 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |