Klassizistische Sitzbank,
Skandinavien, Schweden, spätes 18. Jh., gedrechseltes und geschnitztes Gestell, hellgrau gefasst, umseitige ergänzte Tapezierung mit 2 losen Polsterrollen, ca. 92 x 184 x 70 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Klassizistische Sitzbank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |