Französisches Salontischchen,
Epoche Transition, letztes Drittel 18. Jh., Eichenholz mahagonifurniert, mattiert, 3 Laden, ein Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, ergänzte Bronzebeschläge, 74 x 44 x 34 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Im Print-Katalog ist dieses Lot mit einem falschen Foto abgebildet.
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Französisches Salontischchen,
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |