Paar Girandolen,
wohl Frankreich 2. H. 19. Jh., in Form von jungen Mädchen und Blattwerk ausgeführter feuervergoldeter Bronzeguss, je 4-kerzig, Höhe je ca. 55 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, verbogen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Paar Girandolen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |