Sekretär,
2. H. 18. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, gitterartig marketiert, geschweifte Füße, schräge Schreibklappe mit Innenladen und rückschiebbarem Bodenteil,3 Laden, 102 x 88 x 47 cm, Bronzebeschläge, restaurierter Zustand, freistehend ausgeführt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |