Nierenförmiges Salon-Beistelltischchen,
Anfang 20. Jh., mit Palisander und Mahagoni furniert sowie rautenförmig marketiert, politiert, eine Lade, 1 Zwischenfach, geschweifte Füße, vergoldete Bronzebeschläge, 75 x 57 x 35,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |