Französische Salonkommode,
Epoche Transition um 1760, palisander- und rosenholzfurnierter Korpus mit feldund würfelförmigen Marketerien sowie ergänzten Bronzebeschlägen, Typus "sans Traverse" mit zwei Laden, rosafärbige restaurierte Marmorplatte, 91 x 107 x 48 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |