Salonkommode,
Frankreich, Ende 19. Jh., im Transitionsstil, Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Palisander furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und in Form einer Chinoisieriedarstellung marketiert, politiert, 2 Laden, "sans traverse" profilierte Marmorplatte, 82 x 87 x 45 cm, vergoldete Bronzebeschläge, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |