Kleiner spätbarocker Konsoltisch,
wohl Oberitalien Mitte 18. Jh., vermutlich Linden- und Fichtenholz durchbrochen ornamental und floral geschnitzt, goldgefasst, Platte mit originaler Marmorierung, 78 x 56 x 31 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, Platte im hinteren Bereich geschnitten. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |