Elegantes französisches Spieltischchen,
zweifach getempelt "ANC MONTBELLARD" (Abraham Nicolas Couleru 1716-1812 Meister ab 1750), Epoche Louis XV um 1750/60, geschweiftes palisanderfurniertes Gestell mit Rosenholzkonturen und Bronze dore Fußbeschlägen, eine Lade, Platte mit ergänzter goldstaffierter Lederbespannung, 70 x 58 x 58 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |