Paar Barockarmsessel,
Mitte 18. Jh., dunkel gebizte Nussholzgestelle in geschweifter Form, floral beschnitzter Lehnbereich, aufwendig kanneliert beschnitzte Armlehnen in geschweifter Form, abnehmbare Sitzpölster, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
19.06.2015 - 17:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Paar Barockarmsessel,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |