Anrichte,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. Jh., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, feldförmig sowie in Form von Tieren mit Horn und Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig zwei Türen, 91 x 130 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tür mit Schwundriß. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Anrichte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |