Französische Salonkommode,
Mitte 18. Jh., Eichenholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, 4 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge,84 x 97 x 53 cm, restaurierter Zustand, seitlich Schwundriss.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |