Tabernakel-Schreibschrank
im Barockstil, unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 18. Jh. stammender Korpusteile gearbeitet, dreiteiliger Fichtenholzkorpus mit Nuß und Pappelmaser furniert, insges. zwölf Laden und eine Tür, geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, schräge Schreibklappe, 193 x 130 x 67 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Tabernakel-Schreibschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |