Frühbarockes Kabinettkästchen,
ursprünglich süddeutsch, 2. H.17. Jh., teilweise nuss- und ahornmaserfurniert, mit Flammstäben verziert und braun mattiert, 2 Türen, tabernakelförmiger Innenausbau mit 1 Tür und 12 Laden, ergänzter Aufsatz mit 1 Lade, ca. 64 x 68 x 32 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Türbeschläge teilweise ergänzt, 2 Schlüssel liegen lose bei. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |