Spätbiedermeier-Vitrine um 1860
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, schellackpolitiert, 3-seitig verglast mit Sprossenverzierung, nach oben gerundete Türe, 4 Innenfächer, Spiegelrückwand, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 166 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 41 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 03.06.2015 |