Emil SCHUMACHER *
(Hagen 1912 - 1999 San José/Ibiza) "In meinem Hagener Atelier" unten rechts beschriftet: "Zeichnung von Emil Schumacher in meinem Hagener Atelier. Joh. Behler", rückseitige Personenskizze, Tuschfeder auf Papier, ca. 24 x 35 cm, Knick- und Rissstelle, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Emil SCHUMACHER *
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 03.06.2015 |