Josef ERLER
(Brixen 1802 - 1844 Innsbruck)2 Bilder (Pendants): a) "Vollmond über einem Dorf in den Alpen" b) "Dorfplatz mit Brunnen, Pferdefuhrwerk und Personenstaffage" einmal unten rechts signiert: Jos. Erler, Öl auf Holz, je ca. 29 x 36,5 cm, Abriebstellen am Randbereich, Krakelee, reinigungsbedürftig, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, beschädigt Ruf 900
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Josef ERLER
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 03.06.2015 |