Vase, Luwig Moser & Söhne, Karlsbad 1. Drittel 20. Jhdt.
farbloses Glas, auf den sechs Wandungsflächen umlaufende, an den Ecken tief eingeschnittene Gravur aus Rosenblüten und Zweigen, am Boden signiert: Moser Karlsbad, Höhe ca. 25 cm, mehrfach geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 03.06.2015 |