Trachtencollier
Silber, 7-reihig, vergoldeter Mittelteil mit Imitationssteinen, Kreuzanhänger, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Arbeit 19. Jhdt., Punzierung aus späterer Zeit, 71,1 g, Steine tlw. beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.06.2015 - 16:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
Trachtencollier
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Kunst, Antiqutäten und Schmuck |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 28.05. - 10.06.2015 |