GOLDSCHEIDER- Keramikfigur "Biedermeiertänzerin",
farbig staffiert, glasiert, Höhe ca. 23 cm, signiert Latour, Entwurf ca. 1911/12, Pressmarke "Allegorie der Bildhauerei", Adlerstempel, Modellnr. 4253/ 152/2, restaurierter Kopf und Dekolteebereich
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.06.2015 - 16:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Kunst, Antiqutäten und Schmuck |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 28.05. - 10.06.2015 |