5 MEISSEN- Porzellanfiguren bzw. Figurengruppen
farbig staffiert, "Schäferszene; Junges Paar und Ziegenbock; Junges Liebespaar; Mädchen beim Geigespielen; Es ist angezapft!", unterglasurblaue Schwertermarken des 19. Jhdts., alle Figuren deutliche beschädigt, Teile fehlen!
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.06.2015 - 16:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Kunst, Antiqutäten und Schmuck |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 28.05. - 10.06.2015 |