Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) 2 Bleistiftzeichnungen, "Burgtheater 1960, in der Garderobe, signiert Hans Frohner, betitelt und beschriftet, Skizzen für den Sommernachtstraum, Widmung für Frau Liselotte Anton zur Erinnerung an unsere Zusammenarbeit. sowie "Sommernachtstraum" monogrammiert H. F. betitelt je 28,5 x 19,5 cm. in Passep. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Fronius *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2015 |