Mörser, 1 Stößel mit Mittelnodus,
17. Jh. profilierte Wandung mit links und rechts je einem Kugelknauf, daneben geschlagener, stilisierter Blütendekor, Höhe 16 cm. Stößel Länge 26,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2015 |