Pokal
Silber 800, vertikal gerippter Schaft, Kuppa mit profiliertem Bildnis Kaiser Franz Josef I. signiert Hans Schaefer, sowie Kaiserlicher Doppeladler und Aufschrift "Kaiser Jubiläums und VI. Österreichisches Bundesschiessen in Wien 28. Juni bis 7. Juli 1908" Blattrankendekor, datiert 1848 - 1908, 170 g Österr. Amtspunze 1872 - 1922, Meisterzeichen "W & C" (Würbel und Czokally) in der Kuppa gemarkt, Silberwarenfabrik C. Würbel Wien Höhe 20,7 cm. Altersspurenøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Pokal
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2015 |