Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Stute mit Fohlen, Radierung nach einer Zeichnung von F. Gauermann, bezeichnet F. Gauermann del.1839, und A. Semeleder fec. aquaforte 1844, 13 x 19,5 cm. in Passep. gerahmt verglast
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich Gauermann
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2015 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-