Leopold Rothaug *
(Wien 1868-1959) Ansicht aus dem Schloßgarten Salaberg bei Haag in Niederösterreich, Aquarell auf Papier, signiert Leop. Rothaug 1949, Passep. Ausschnitt 40 x 29 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Leopold Rothaug *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Nejedlý Otakar (Roudnice nad Labem 1883 - 1957 Prag)
- Stephan Dakon, Figur "Tanzstudie" (Tänzerin mit geneigtem Kopf, ihr langes Kleid mit beiden Händen hochhebend) auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1936-52
- Wolfgang Hutter *
- gestempelt - Österr.,
- LÄNDER- und VÖLKERKUNDE. - KONVOLUT