Zierkachel
Keramik, reliefierte Darstellung des Hl Johannes in den Ecken Engelsköpfe und Granatäpfel, grün glasiert Ende 17. Jh. 27,5 x 23 cm. Altersspuren, gering bestoßen gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Zierkachel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2015 |