Okimono zweier Brüder
Japan, Meiji Periode, Tokyo Schule
Signiert, Elfenbein, plastisch geschnitzt, der Jüngere sitzt auf der Schulter des Älteren, Höhe 19,5 cm, 3 Finger des kleinen Bruders bestoßen, (Hr)ASA
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.100,-
Okimono zweier Brüder
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |
- Ernst Fuchs *
- Carl Auböck, Pfannenascher, Modellnummer: 3709, Wien, um 1960
- Ovales bemaltes Tablett mit Rand, Ende 19. Jh.,