Netsuke des Jurojin mit Pfirsichen und Schriftrolle
Japan, 18. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 9,2 cm, (Hr) ASA
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung.
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Japan, 18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |