Netsuke der Okame mit Tengu Maske
Japan, Edo Periode, 19. Jh.
Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 2,8 cm, (Hr)
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung.
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Japan, Edo Periode, 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |