Teller
Japan, frühes 18. Jh.
Unterglasurblaue Doppelkreis-Marke, Porzellan, farbig und gold gemalte Päonien und Chrysanthemen und Fo Löwen, Dm. 40 cm, Boden mit unterglasurblauem Doppelring, Gold berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Teller
Japan, frühes 18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |