Großer Imari Teller
Japan, Arita, 18. Jh.
Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemalter Phönix zwischen blühendem Prunus und Päonien, Wandung mit Schmetterlingen und Blumen, Dm. 47,5 cm, Gold etwas berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Großer Imari Teller
Japan, Arita, 18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |