Ido Masao
(geb. 1945) Holzschnitt "Katsura rikyu" (Die Katsura-Villa). Wohl aus einer Serie mit zwölf Ansichten von Kyoto. Anblick des Alten Shoin, Teil der kaiserlichen Villa. Signiert: Masao Ido (Beistift). Siegel: Masao. Auflage: 113/180. 33,1x 45,4 cm. Ausgezeichneter Druck und Farben, sehr gut erhalten; in Passepartout. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Ido Masao
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |