Anonym
Korea, 19. Jh.
Zwei Malereien mit der Darstellung von Stillleben mit Gegenständen des Gelehrtenschreibtischs (ch'aekkori). Tusche und Farben auf Papier. Beschädigt, Papiermontierung. a) 97,5 x 46 cm, b) 81 x 39 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Anonym
Korea, 19. Jh.
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |